
E45HL-01 – 01584
4500kg
4000 - 4500mm


O empilhador elétrico Linde E16P combina design compacto, robustez e elevada fiabilidade, garantindo segurança e excelente desempenho para o operador. Encontra-se em ótimo estado, equipado com motores elétricos potentes que permitem velocidades até 20 km/h. A sua elevada manobrabilidade torna-o ideal para armazéns, logística interna e espaços reduzido.
| Referência | LIN03368 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1600 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4625 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2105 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 5098 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 625 Ah |
| Medida dos Garfos | 1100 mm |
| Peso do Equipamento | 2490 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |





















