
H25D-01/600 – 02543
2500 - 3000kg
4500 - 5000mm


O empilhador elétrico usado Linde E16PH-02 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 1600 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN13054 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 600 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4620 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2150 mm |
| Ano de Fabrico | 2019 |
| Horas | 6 707 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2500 kg |
| Motor | Elétrico |
| Acessórios | Deslocador de Garfos |
| Carregador | Sim |

























