
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O empilhador elétrico usado Linde E45HL-01 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 4500 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN01584 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 4500 kg |
| Mastro | Triplex |
| Altura de Elevação | 4400 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2675 mm |
| Ano de Fabrico | 2020 |
| Horas | 11 622 h |
| Bateria(V) | 80 V |
| Bateria(Ah) | 930 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm de 6 garfos |
| Peso do Equipamento | 6000 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























