
E16PH-02 – 13054
1600kg
4500 - 5000mm


O empilhador elétrico Linde E16 combina design compacto, robustez e elevada fiabilidade, garantindo segurança e excelente desempenho para o operador. A sua elevada manobrabilidade torna-o ideal para armazéns, logística interna e espaços reduzidos.
| Referência | LIN09444 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1600 kg |
| Mastro | Dupla |
| Altura de Elevação | 4620 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2121 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 4 379 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 500 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 440 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |

























