
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O empilhador elétrico usado Linde E25-01 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 2500 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN06065 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 2500 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4760 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2200 mm |
| Ano de Fabrico | 2018 |
| Horas | 18 280 h |
| Bateria(V) | 80 V |
| Bateria(Ah) | 625 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 3 525 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























