
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O Empilhador Elétrico Usado Linde E20PL-02 é uma solução robusta e fiável para operações logísticas que exigem eficiência, controlo e versatilidade. Fabricado pela Linde, este modelo destaca-se pela sua qualidade de construção, ergonomia superior e desempenho consistente.
| Referência | LIN07240 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 2000 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4625 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2121 mm |
| Ano de Fabrico | 2019 |
| Horas | 18 657 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 750 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 650 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























