
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O empilhador elétrico Linde E16 combina design compacto, robustez e elevada fiabilidade, garantindo segurança e excelente desempenho para o operador. A sua elevada manobrabilidade torna-o ideal para armazéns, logística interna e espaços reduzidos.
| Referência | LIN50912 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 600 kg |
| Mastro | Duplex Livre |
| Altura de Elevação | 3200 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2125 mm |
| Ano de Fabrico | 2014 |
| Horas | 14 982 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 625 Ah |
| Medida dos Garfos | 1100 mm |
| Peso do Equipamento | 2 465 kg |
| Motor | Elétrico |
| Acessórios | Deslocador de Garfos |
| Carregador | Sim |



























