
E25-01 – 01820
2500 - 3000kg
3500 - 4000mm


O empilhador elétrico usado Linde E30HL-01 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 3000 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN04060 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 3 000 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 6430 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2924 mm |
| Ano de Fabrico | 2019 |
| Horas | 5 527 h |
| Bateria(V) | 80 V |
| Bateria(Ah) | 750 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 3 775 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























