
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O empilhador elétrico usado Linde E20L-02 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 2000 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN01364 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 2 000 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4620 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2120 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 12 167 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 750 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 670 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























