
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O Empilhador Elétrico Usado Linde E18PH-02 é uma solução robusta e fiável para operações logísticas que exigem eficiência, controlo e versatilidade. Fabricado pela Linde, este modelo destaca-se pela sua qualidade de construção, ergonomia superior e desempenho consistente.
| Referência | LIN09691 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 800 kg |
| Mastro | Duplex |
| Altura de Elevação | 3150 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2125 mm |
| Ano de Fabrico | 2015 |
| Horas | 11 088 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 520 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























