
E16PH-02 – 13054
1600kg
4500 - 5000mm


O empilhador elétrico usado Linde E35H-01 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 3000 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN00514 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 3500 kg |
| Mastro | Standard |
| Altura de Elevação | 4400 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2675 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 12 618 h |
| Bateria(V) | 80 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 5155 kg |
| Motor | Elétrico |
| Acessórios | Deslocador de Garfos |
| Carregador | Sim |

























