
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


Concebido para operações logísticas e industriais exigentes, onde a fiabilidade, eficiência energética e conforto do operador são determinantes. Desenvolvido pela Linde, referência mundial em intralogística, o E20PL-02 combina engenharia de precisão, desempenho consistente e baixos custos operacionais.
| Referência | LIN08119 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 2 000 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4620 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2121 mm |
| Ano de Fabrico | 2019 |
| Horas | 7 330 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 750 Ah |
| Medida dos Garfos | 1100 mm |
| Peso do Equipamento | 2625 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























