
L12 – 01345
1200kg
2000 - 2500mm


O Retrátil elétrico usado Still FM-X12 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 1200 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Still.
| Referência | STI00149 |
|---|---|
| Marca | Still |
| Capacidade de Carga | 1 200 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 5 600 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2 400 mm |
| Ano de Fabrico | 2018 |
| Horas | 1 250 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 465 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 231 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |

































































