
RX20-14 – 00301
1400kg


O empilhador elétrico Still RX20-16 combina design compacto, robustez e elevada fiabilidade, garantindo segurança e excelente desempenho para o operador. A sua elevada manobrabilidade torna-o ideal para armazéns, logística interna e espaços reduzidos.
| Referência | STI00972 |
|---|---|
| Marca | Still |
| Capacidade de Carga | 1 600 kg |
| Mastro | Duplex Livre |
| Altura de Elevação | 3360 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2160 mm |
| Ano de Fabrico | 2020 |
| Horas | 6 467 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 625 Ah |
| Medida dos Garfos | 1 200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 172 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Si, |