
RX20-14 – 00301
1400kg


A STILL RX 60-25 é um empilhador elétrico robusto e fiável, concebido para operações intensivas que exigem elevado desempenho, estabilidade e conforto do operador. O seu objetivo é maximizar a produtividade e a eficiência logística em ambientes industriais exigentes, garantindo baixos custos operacionais e elevada durabilidade.
| Referência | STI00246 |
|---|---|
| Marca | Still |
| Capacidade de Carga | 2 500 Kg |
| Mastro | Standard |
| Altura de Elevação | 3795 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2445 mm |
| Ano de Fabrico | 2019 |
| Horas | 10 149 |
| Bateria(V) | 80 V |
| Bateria(Ah) | 620 Ah |
| Medida dos Garfos | 1400 mm |
| Peso do Equipamento | 4 670 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |