
R20-01 – 02468
2000kg
6000 - 6500mm


O Linde R16HD-01 é um empilhador retrátil elétrico concebido para armazenagem em altura, operações intensivas e máxima precisão em corredores estreitos. Desenvolvido pela Linde, referência mundial em intralogística, o R16HD-01 destaca-se pela estabilidade excecional, ergonomia avançada e desempenho consistente em ciclos de trabalho exigentes.
| Referência | LIN02068 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 600 kg |
| Mastro | Triplex |
| Altura de Elevação | 8955 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 3400 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 10 981 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1100 mm |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |