
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O porta-paletes elétrico Linde T16L é uma solução compacta e altamente eficiente para a movimentação de cargas até 1600 kg. Este modelo destaca-se pela sua manobrabilidade excecional, sendo ideal para espaços reduzidos. A combinação entre potência, precisão e facilidade de utilização que procuram otimizar fluxos logísticos e aumentar a eficiência operacional.
| Referência | LIN09688 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 600 kg |
| Altura de Elevação | 1150 mm |
| Ano de Fabrico | 2017 |
| Horas | 2 023 h |
| Bateria(V) | 24 V |
| Bateria(Ah) | 200 Ah |
| Medida dos Garfos | 1150x550 mm |
| Peso do Equipamento | 415 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |




































































