
R16HD-01 – 02068
1600kg
9000 - 9500mm


O Linde R14-03 é um retrátil elétrico, desenvolvido para operações de armazenagem exigentes, manuseamento intensivo de cargas e máxima fiabilidade em ambientes industriais. Produzido pela Linde, referência mundial em intralogística, este modelo destaca-se pela sua construção reforçada, estabilidade excecional e elevada disponibilidade operacional.
| Referência | LIN00065 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 400 kg |
| Mastro | Triplex |
| Altura de Elevação | 8055 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 3243 mm |
| Ano de Fabrico | 2008 |
| Horas | 1 720 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 620 Ah |
| Medida dos Garfos | 1100 mm |
| Peso do Equipamento | 2 260 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |