
R16HD-01 – 02068
1600kg
9000 - 9500mm


O Linde R20-01 é um empilhador retrátil elétrico concebido para armazenagem em altura, operações intensivas e máxima precisão em corredores estreitos. Desenvolvido pela Linde, referência mundial em intralogística, o R20-01 destaca-se pela estabilidade excecional, ergonomia avançada e desempenho consistente em ciclos de trabalho exigentes.
| Referência | LIN02468 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 2 000 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 6 355 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2 785 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 7 903 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 3 283 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |