
E18-02 – E55468
1800kg
4500 - 5000mm


O empilhador elétrico usado Linde E18-02 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 1800 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN01316 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 800 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4100 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 1940 mm |
| Ano de Fabrico | 2018 |
| Horas | 4 570 |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 625 Ah |
| Medida dos Garfos | 1100/1200 mm |
| Peso do Equipamento | 3 589 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |




























