
HPT25-HL (Tesoura)
1000kg
500 - 1000mm
Manual

O porta-paletes manual HPT 2500 kg é a solução ideal para movimentação de cargas pesadas em armazéns, centros logísticos, supermercados, indústrias e operações de transporte. Concebido para uso profissional, garante resistência estrutural, manobrabilidade precisa e longa durabilidade, mesmo em ambientes exigentes. As suas rodas de borracha oferecem maior aderência, conforto e funcionamento silencioso, ideais para pisos irregulares ou sensíveis. Reduzem vibrações e protegem o pavimento, aumentando a segurança.
| Referência | HPT25_1150_B2 |
|---|---|
| Marca | PAPS |
| Capacidade de Carga | 2500 kg |
| Altura de Elevação | 200 mm |
| Medida dos Garfos | 1150x550 mm |
| Peso da máquina | 55 kg |
| Motor | Manual |
| Dimensões | 1550x550x1230 mm |










