
HPT25-HL (Tesoura)
1000kg
500 - 1000mm
Manual

O porta-paletes manual de 2500 kg com rodado duplo é a solução ideal para movimentação de cargas pesadas em ambiente industrial e logístico. Equipado com rodas de nylon, garante menor resistência ao rolamento, maior durabilidade e melhor desempenho em pisos lisos. O sistema de rodado duplo permite uma distribuição de carga mais eficiente, aumentando a estabilidade e facilitando a transposição de obstáculos.
| Referência | HPT25_1150_N4 |
|---|---|
| Marca | PAPS |
| Capacidade de Carga | 2500 kg |
| Altura de Elevação | 200 mm |
| Medida dos Garfos | 1150x550 mm |
| Peso da máquina | 55 kg |
| Motor | Manual |
| Detalhes | Rodas de nylon/nylon | Rodado duplo |
| Dimensões | 1550x550x1230 mm |










