
E30HL-01/600 – 04060
2500 - 3000kg
6000 - 6500mm


O empilhador elétrico usado Linde E45H-01 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 4500 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN00298 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 4 500 kg |
| Mastro | Duplex |
| Altura de Elevação | 4100 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2940 mm |
| Ano de Fabrico | 2019 |
| Horas | 16 418 h |
| Bateria(V) | 80 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 6 010 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |



























