
E16PH-02 – 13054
1600kg
4500 - 5000mm


O empilhador elétrico usado Linde E16C-02 é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade e baixos custos operacionais. Com capacidade nominal de 1600 kg, este modelo combina tecnologia elétrica eficiente com a robustez característica da marca Linde.
| Referência | LIN04973 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 600 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4620 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2150 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 6 178 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 500 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2 660 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |

























