
RX70-50 – J00121
5000kg
6000 - 6500mm


O empilhador a gás usado Still 70-18T é a solução ideal para operações logísticas que exigem desempenho constante, elevada manobrabilidade com consumos eficientes. Com capacidade nominal de 1800 kg, este modelo combina tecnologia eficiente com a robustez característica da marca Still.
| Referência | STI00025 |
|---|---|
| Marca | Still |
| Capacidade de Carga | 1 800 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 4 770 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2 160 mm |
| Ano de Fabrico | 2018 |
| Horas | 6 454 h |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 3 207 kg |
| Motor | Gás |