
KBD 70
7000kg
3000 - 3500mm
Diesel


A Baoli KBO01L é uma plataforma elevatória elétrica compacta e altamente versátil, ideal para operações de picking, manutenção e reposição em corredores estreitos. Concebida para maximizar a produtividade com total segurança, combina manobrabilidade excecional, operação intuitiva e um design robusto. Sendo a solução eficiente para ambientes de armazém e retalho que exigem agilidade e fiabilidade.
| Referência | KBO01L_A0045 |
|---|---|
| Marca | Baoli |
| Capacidade de Carga | 90 kg |
| Altura de Elevação | 3000 mm |
| Altura de trabalho | 5000 mm |
| Bateria (V) | 24 V |
| Bateria (Ah) | 135 Ah |
| Peso da máquina | 800 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |











