
KBD 70
7000kg
3000 - 3500mm
Diesel


Os empilhadores KBD 35 são a escolha perfeita para quase todas as aplicações baixo custo operacional. Fabricado na nova unidade de produção do grupo KION em Jinan, estes equipamentos estão equipados com motores Hyundai EU Stage V (diesel).
| Referência | KBD35 G1 |
|---|---|
| Marca | Baoli |
| Capacidade de Carga | 3500 kg |
| Mastro | Triplex |
| Altura de Elevação | 4650 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2202 mm |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso da máquina | 5464 kg |
| Motor | Diesel |











