
V10 – 00247
1000kg
4500 - 5000mm


O Linde V10 é um recolhe-pedidos elétrico de baixa elevação, desenvolvido para operações intensivas de picking, onde a rapidez, ergonomia e segurança são determinantes. Fabricado pela Linde, referência mundial em intralogística, o V10 garante alto desempenho, excelente conforto do operador e máxima eficiência nos fluxos de armazém.
| Referência | LIN00171 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 1 000 kg |
| Mastro | Standard |
| Altura de Elevação | 4165 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2900 mm |
| Ano de Fabrico | 2014 |
| Horas | 980 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 620 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200x560 mm |
| Peso do Equipamento | 2 574 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |