
MS50
A MS50 é uma varredora manual walk-behind de uso profissional, concebida para limpeza de pavimentos sem fonte de energia elétrica, com design leve e robusto. Ideal para varrer grandes áreas comerciais e industriais. Projetada para eficiência operacional em limpeza seca com baixa manutenção. A MS50 maximiza produtividade com corpo simples e fácil de operar, facilitando a remoção de detritos e poeira em ambientes amplos.
Especificações
| Referência | MS50_420973 |
|---|---|
| Peso da máquina | 20 kg |
| Motor | Manual |
| Modelo | MS50 |
| Medida de limpeza | 980 mm |
| Diâmetro da escova | 350 mm (x2) |
| Dimensões | 1300x1000x1050 mm |
| Cap. do tanque de água | 50 L |
| Produtividade | 3920 ㎡/h |
| Peso do equipamento | 20 kg |