
R14B-01 – 03730
1400kg
7000 - 7500mm


O Linde R20-01 é um empilhador retrátil elétrico concebido para armazenagem em altura, operações intensivas e máxima precisão em corredores estreitos. Desenvolvido pela Linde, referência mundial em intralogística, o R20-01 destaca-se pela estabilidade excecional, ergonomia avançada e desempenho consistente em ciclos de trabalho exigentes.
| Referência | LIN02468 |
|---|---|
| Marca | Linde |
| Capacidade de Carga | 2000 kg |
| Mastro | Triplex Livre |
| Altura de Elevação | 6356 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2785 mm |
| Ano de Fabrico | 2016 |
| Horas | 7903,3 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 775 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 3283 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |