
RX 70-18T – J00025
1800kg
4500 - 5000mm


O empilhador elétrico Still Rx20-16 combina design compacto, robustez e elevada fiabilidade, garantindo segurança e excelente desempenho para o operador. Encontra-se em ótimo estado, equipado com motores elétricos potentes. A sua elevada manobrabilidade torna-o ideal para armazéns, logística interna e espaços reduzidos.
| Referência | STILL00007 |
|---|---|
| Marca | Still |
| Capacidade de Carga | 1600 kg |
| Mastro | Duplex Livre |
| Altura de Elevação | 3600 mm |
| Altura do Mastro Fechado | 2160 mm |
| Ano de Fabrico | 2018 |
| Horas | 927 h |
| Bateria(V) | 48 V |
| Bateria(Ah) | 625 Ah |
| Medida dos Garfos | 1200 mm |
| Peso do Equipamento | 2444 kg |
| Motor | Elétrico |
| Carregador | Sim |